Как отсудить долю в квартире для ребенка после развода?
С женой развелись полгода назад. Жили в ее квартире (собственность) После развода она выгнала меня с нашим общим ребенком из дома. Как отсудить долю для ребенка?
Если квартира была приобретена в браке посредством возмездной сделки (например, купли-продажи) - стандартно, иск в суд о разделе совместно нажитого имущества (неважно, на чьё имя была оформлена квартира). Если обстоятельства приобретения квартиры в её собственность иные - уточняйте вопрос.
Добрый день!
Квартира приобретена в браке?
Никак. Дети не имеют прав на имущество родителей. Тем более если это добрачное имущество супруги.
А ребенок не имеет права претендовать на имущество матери.
Михаил, совсем недостаточно информации. Напишите, как приобреталась квартира супруги.