Суд отказал в удовлетворении административного иска из-за пропуска срока - Что делать, если Истцу стало известно о нарушении его прав задолго до истечения срока?
- орган государственной власти (должностное лицо, cуд) всегда извещают по адресу "регистрации" и могут также направить по адресу "проживания";
- в иске истец указывает свой адрес, по которому можно его известить;
- истцу все принятые решения органом (судом) направляются по им указанному адресу;
- почтальон в почтовый ящик кладет извещение о том, что на почте для вас есть заказное письмо - вы можете его получить;
- на почте письмо хранится определенный срок 7-10 дней; если вы его не получаете, почта обязана его вернуть адресату;
- после этого для органа (суда) ваши объяснения о том, что вы нечего не знали о письме, "на почте ничего не получал", " не знал о содержании письма" - пустой звук;
- по надлежащим извещениям есть Постановление Верховного суда РФ - 1) направлено по месту регитсрации 2) письмо вернулось в связи с тем, что адреса не получил его - вы сами не пошли на почту и не получили письмо; - такая позиция высшего суда;
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Тут нужна конкретика есть ли реестр почтовых отправлений, отчет движения почтового отвления документов Истцу, есть повод и основания для кассационной жалобы.