Снятие денег за штраф за рыбалку на частном пруду без уведомления о решении суда - законно?
Законно ли сняли деньги со счета, штраф за рыбалку на частном пруду, было все официально оплачено и был чек на оплату. Подошли 2 полицейских и забрали 2 удочки, потом оформили протокол за использование 2 удочек сразу, рыбалка была разрешена в это время, через 6 месяцев сняли деньги. Папа звонил в полицию и ему сказали, что был суд и так решил судья, его даже не пригласили на суд и не дали решение суда. Скажите пожалуйста законно это или нет. Спасибо.
Пока решение суда не обжаловано и не отменено, то решение законно, поскольку оно вынесено судом, уполномоченным на это. Поэтому можете обжаловать, а дальше уже смотреть, какие доводы приводить в жалобе и при рассмотрении жалобы.
Можно возразить, если суда ещё не было.