Как добиться смены опасного места для военнослужащих - возможные законодательные нормы и процент потерь
Скажите пожалуйста, мой брат находится на всо с первого дня в самых первых рядах. Есть какие то нормативы и сроки пребывания в таком опасном месте так долго? Психологически и физически уже есть проблемы, менять их не собираются. Ранения и потери товарищей не проходят просто так. Можно так то помочь по закону и добиться смены или вывода из такого места хоть на время? Ещё я слышала, что какой то процент потерь и ранений в полку подлежит смене этого полка т.к считается утрата боевой способности,
Лучший ответ
Есть различные нормативы и состояние военнослужащего, но военная операция, есть военная операция, конечно он может отказаться, просить отпуска или увольнения. За плату можно поискать. Смена, расформирование или переформирование не меняет суть, формировать-то будут из них же. Он может обратиться к психологу.
Спасибо!