Как составить претензию и стоит ли это делать, куда обращаться?
21.07.2012 купила ботильоны в Обувном центре на автозаводской, 30.09.2012 одела их первый раз, и они порвались спереди около шва чуть разорвалась кожа, гарантийный срок уже истек, но их одела всего один раз 10 минут носки. Что делать в этой ситуации, товарный чек с печатью сохранился гарантия на нем не указана, кассового чека мне не дали? Как составить претензию и стоит ли это делать, куда обращаться?
Ботильоны - летние? Полагаю, что нет. Поэтому гарантийный срок начинается не с момента покупки, а с начала сезона.
Претензию надо вручить продавцу вместе с ботильонами. Продавец обязан принять и ботильоны и претензию.
Как составить - невозможно научить как что -то написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...
В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.
Можете найти организацию по защите прав потребителей. Они помогут. Должны, во всяком случае.
Всего доброго.
Написать претензию продавцу, требовать возврата денег.
Пишите письменную претензию и требуйте проведения экспертизы для возврата денег. Если откажут, то Вам следует обращаться в суд. Ваш довод - статья 19 Закона "О защите прав потребителей" - гарантийный срок на вещи сезонного характера начинают истекать с начала наступления соответствующего сезона. Если потребуется помощь юриста, то звоните. Удачи Вам!