Возможные последствия множественных микрозаймов без официальной занятости и риски уголовной ответственности
Смотря как часто брались такие суммы (во-первых), и происходило ли хотя бы частичное погашение долгов (во-вторых).
Если не отдавали, о привлекут к уголовной ответственности за мошенничество.
Могут привлечь и к уголовной ответственности. Все зависит от конкретной ситуации.
Даниил здравствуйте.
В данном случае зависит от того какую информацию вы указывали в кредитных анкетах. Если заведомо ложную то могут привлечь к уголовной ответсвенности.
Если вы брали и ничего не платили, то вполне могут подать заявление в полицию по факту мошенничества, а полиция примет процессуальные решения после проведения проверок по заявлениям МФО.