Нужна помощь - Как получить жилье для молодого человека, оставшегося без опеки родителей?
Мне 19 лет, отношусь к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После выхода из дома интернета абсолютно негде жить, живу практически у тех, кто пожалеет. В интернате поставили в список на жильё.
ВОПРОС: в какую организацию мне пойти, чтобы дали жилье, хоть какое-нибудь? Ну это ужас просто какой-то, что мне делать в первую очередь?
Добрый день.
На этот вопрос законодатель четкого ответа не дает. На практике же получается, что нужно либо поступать в учебное заведение с общежитием или искать работу с общежитием.
Еще вариант – пожить у родственников (если они есть) или у друзей.
Обратитесь в департамент жилищной политики субъекта и к губернатору.
Идти в органы опеки и попечительства, уточните где находитесь.
Республика Адыгея. Опека мне ответила: откуда мы знаем.
Вам нужно подать заявление в интернат, что бы вам разъяснили - куда они подали документы, потом в Администрацию района для уточнения ситуации, а уже потом и в суд.