Продавец телевизора обманул покупателя - можно ли его привлечь к ответственности?
Вот, если я с рук покупаю телевизор и продавец мне говорит, что купил его 3 года назад за сумму в два раза больше чем было, объясняя этим такую высокую цену сейчас, продает без чека. Я к примеру узнаю цену в магазине 3 года назад примерную и пойму что это обман.
Можно ли такого продавца привлечь за мошенничество или по другой статье?
Нет, нельзя - свобода договора и вы вправе сразу отказаться от сделки. В действиях продавца нет состава преступления.
ВАРЯ, здесь НЕТ ВАШИХ РОВЕСНИКОВ! Здесь взрослые люди, вам на сайте, НЕ МЕСТО! Учиться поступайте в учебное заведение, мы не занимаемся обучением детей. Вас не учили не влезать во взрослые разговоры? ДО СВИДАНИЯ!