Как защитить себя в договоре купли-продажи квартиры при разделе стоимости на основные и неотделимые улучшения?
Расписки у Вас будут две, одна по основному договору, другая за неотделимые улучшения. Хотите составить одну основную расписку? Составляйте, но это Вас дополнительно не подстрахует, так как на регистрацию уйдет договор купли-продажи с той суммой, которая и будет указана в этом договоре. В случае спорной ситуации, по суду Вам вернется только сумма указанная в договоре. Даже если спорная ситуация не возникнет, то при возврате имущественного налога Вы сможете вернуть налог только с суммы указанной в договоре.
Необходимо составить отдельную расписку на неотделимые улучшения, чтобы себя обезопасить.
Нужно составить расписку у нотариуса.