Как получить копию судебного приказа если не знаю номера в каком суде. Узнал после ареста денежных средств на счете.
Номера Вам знать необязательно, достаточно Вашей фамилии. А приказ мог быть "выпущен" мировым судьей судебного участка по Вашему месту жительства или (если алименты) по месту жительства взыскателя. Ищите в двух этих местах. Ну, и в отдел судебных приставов-исполнителей можете обратиться за реквизитами исполнительного производства.
Добрый день!
Судебный приказ был вынесен в мировом суде по месту Вашей регистрации, всю необходимую информацию можно будет найти на сайте суда, а далее составить и подать возражение относительно судебного приказа, тем самым вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Здравствуйте. В исполнительном листе у приставов должны быть указаны реквизиты документа, на основании которого он был выдан.
Посмотрите на сайте ФССП в базе данных исполнительных производств либо позвоните в районный отдел судебных приставов и узнайте.
Добрый день.
Поверьте мне, получать копию судебного приказа совершенно не нужно. Что это даст?
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Данные судебного приказа должны быть в Вашем личном кабинете портала Госуслуг, либо банк Вам обязан дать реквизиты судебного приказа с указанием наименования суда.
Пробейте себя через портал ФССП, там вся информация должна быть либо через сайт мирового суда, где проживаете.
В банке вам должны сообщить реквизиты данного судебного акта, по ним сделаете запрос в суд.