Продажа дома 2/3 суммы сразу, остальное в рассрочку. Чем мне это грозит.
Ничем не грозит, кроме того, что покупатель не станет платить. При такой продаже нужно оформить залог на эту недвижимость.
Да ничего не грозит, поскольку ничего противозаконного в данном случае не усматривается.
Здравствуйте!
Ни чем не грозит, главное правильно составить Договор купли-продажи.
Если составите договор купли продажи и график рассрочки, расписки в получении денег грамотно, то проблем не будет.
Рассрочка ничем грозить не может. Просто продавец не сразу все деньги получит.
Уважаемая, Елена! Если Вас такой вариант устраивает, то он имеет место быть. Закон не запрещает применять такой порядок, при этом следует юридически грамотно составить договор, чтобы в будущем не было спорных ситуаций.
Смотря на какой период времени стороны оговаривают такую рассрочку. Может обесцениться рубль. Может что-либо случиться с покупателем и он перестанет платить. Тогда придется обращаться в суд.