Как защититься от иска, если деньги переводились на счет третьего лица, и как избежать обвинений в мошенничестве?

Могу ли я подать возражение на иск если в деле все данные мои. А деньги переводили на счёт другого человека. Или суд скажет я мошенник? 3 лицо я знаю. Это моя мама. Она тоже брала подобный займ но не вернула. Умерла. Что подскажите.

Лучший ответ

Суд не расследует дела и не называет никого мошенниками. Вы можете подать возражение на иск. Это ваше безусловное право.

Нужно писать обязательно Возражение на иск на основе норм ГК. В наследство Вы вступали?

Мошенничества здесь нет.

Но чтобы совсем избежать ответственности, видимо придется сказать, что мама без Вашего ведома оформила займ и вы узнали о нем, когда его стали с Вас принудительно взыскивать.

Поверит Вас суд или нет, сложно сказать наверняка.