Как вернуть задаток на дом - проблема с документами и угрозы покупателей

Был оформлен задаток на дом который я продаю, по причине проблем с документами я не смогла его продать людям и они просят вернуть задаток. Но я не могу прям сейчас вернуть его, могу только через 2 недели. Они угрожают что пойдут в полицию, разве такие дела не решаются в суде?
Лучший ответ

Подобные вопросы решаются в суде согласно Гражданского и Гражданско-процессуального кодекса.

Правильнее было бы писать "согласно ГражданскоМУ и Гражданско-процессуальноМУ кодексу".

После слова "согласно" применяется дательный падеж.

Спасибо за полезный совет!

Это гражданский порядок.

Выражаю признательность за помощь.