Как вернуть задаток за дом, если не удалось продать в связи с проблемами с документами?
Решила продать дом, заключили договор задатка. Но к сожалению с документами проблема у меня возникла. Покупатели ждать не хотят и просят вернуть 70 тысяч те которые дали в счёт задатка. Сейчас вернуть их не могу, так они вложены в другую недвижимость. Скажите, как решить вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подготовьте соглашение о расторжении договора и обозначьте время возврата суммы.
Большое спасибо!
Вот сама по себе фраза "как решить вопрос?" не понятна, какой результат вы хотите после "решения вопроса"?
Ответ не по существу вопроса.
Как так то?
взять деньги в виде задатка и потратить их...
Можете составить график возврата долга.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.