Проблемы с оплатой гвс в новом доме - переплата и ошибки бухгалтера при письме счетов
Здравствуйте. Вам необходимо передать текущие показания приборов учета. Как только в квитанции укажут переплату в связи с подачей показаний прибора учета можно официально требовать возврат. Если не принимают показания т.к. они меньше тех, что указаны в квитанции два варианта:
1. Передавать показания ИПУ (те что в квитанции) пока реально счетчик до них не домотает. Получится, что Вам не будут выставлять т.к. Вы уже оплатили.
2. Официально письмом передать показания ИПУ и требовать перерасчета по ним. Возможно обратиться в ГЖИ.