Как вернуть задаток за дом без соглашения покупателей - необходимость бумаги на руки
Хочу вернуть задаток за дом, так как по моей вине не состояться сделка. Но покупатели требуют просто перевести деньги без соглашения, я так не хочу, они сказали обратятся в полицию. Разве можно отдать деньги не получив бумагу на руки?
Лучший ответ
Ни в коем случае. Они должны выдать Вам расписку в получении денежных средств, в которой обязательно будет указано, что претензий к Вам по поводу суммы возврата не имеют.
Спасибо за вашу работу!
Для того, что бы избежать проблем, Вам необходимо направить в адрес несостоявшихся покупателей письмо с требованием предоставить реквизиты для возврата задатка. Если они его проигнорируют, то задаток и вовсе можно будет не возвращать.
Спасибо, буду знать.
Но покупатели требуют просто перевести деньги без соглашения, я так не хочу, они сказали обратятся в полицию.
Любовь Сергеевна! Кто подписал это "требование"? Чем оно аргументировано?