Сотрудник МВД не получил отпуск за 2021 год после ДТП во время отпуска - могу ли я продлить отпуск за 2020 год по ст. 124 ТК РФ?
Я сотрудник МВД попала в ДТП во время отпуска 05.05.2020 г., на работу не выходила более 2 лет, все это время у меня непрерывный больничный. Написала рапорт 18.04.2022 г. о предоставлении отпуска за 2021 год с 16.05.2022 г. мне отказали. Могу ли я по выходу с больничного воспользоваться ст. 124 ТК РФ и продлить отпуск за 2020 г. так как я его не использовала попав в ДТП?
В соответствии со статьей 59 ФЗ 342 вы имеете право продлить отпуск за 2020 год и вам его должны предоставить так переносить его уже нельзя. К рапорту приложить обязательно копии больничного листа.