Как защитить себя в спорной ситуации после ДТП с участием ребенка на велосипеде?
Наказание по ст 12.24 КоАП РФ. Не факт, что лишение права управления. Зависит от степени тяжести вреда здоровью. Также не понятно какие доказательства причинения вреда вами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Увы, но вы действительно скрылись с места ДПТ. Согласно правилам ПДД вы обязаны были вызвать сотрудников ДПС. Даже если она лжет, то вас все равно лишать права управления на 1 год.
Она сможет с вас взыскать (легкий вред здоровью) - 30000-50000 рублей.
Вы сможете взыскать размер ущерба по восстановлению. А вывод для себя сделайте сами-зависит от того, что желаете достичь.
Скажу так - читали пдд, знаете, что ГАИ надо вызывать? Знаете. Но не вызвали. Вот и получили... 'договорились не вызывать гаи"-не подумали, что тётка с вас денег срубить хочет?
Теперь я бы сказала тётке - пусть идёт в суд...
А так - вы ей сейчас заплатите и что? Через месяц она скажет, что ребёнку хуже, оплатите санатории и тп. Так и будете вечно должны ей.