LSN Messenger
Лесозаводск, 24.05.2022, 16:10

Как женщина, работающая в сфере услуг, стала жертвой клеветы и мошенничества

Вопрос №19397993 из г. Владивосток
опубликован 24.05.2022, 16:10
Такой работаю в сфере услуг 20 лет, пришла клиентка по записи что она по очень хорошей рекомендации и желает прои́ти курс только у меня я взяла ее но выкупив курс она явилась только раз затем написала в полицию заявление что я ей не оказала услугу и стала требовать деньги я ей вернула с вычетом консультации и сеанса, далее это дама в соцсетях начала меня поливать грязью и писать моим клиентам что я мошеница, несколько заявлений уже в полиции я конечно в шоке от этой ситуации, моя репутация запятнана. Что можно сделать? В городе остались единицы кто ко мне приходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением по ст 128.1 УК РФ.

24.05.2022, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно подавать в суд иск о защите чести и достоинства и деловой репутации и взыскании морального ущерба.

24.05.2022, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ника, здравствуйте.

Нет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас, это гражданско-правовые отношения.

Отмечу, что Ваш спор, если у неё есть к Вам претензии по качеству могут быть решены в судебном порядке.

С уважением.

24.05.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так и в полиции мне сказали что это сговор.

24.05.2022, 16:17

А документ какой дали? ВАм нужна консультация юриста.

24.05.2022, 16:19