Как расторгнуть трудовой договор при изменении графика работы без предупреждения или соглашения со стороны работодателя?
Нет, не можете. В соответствии со ст. 78 ТК РФ,Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Т.е. расторжение возможно лишь при взаимной договоренности сторон трудового договора.
Уходите на больничный и пишите заявление. Нахождение на больничном войдет в срок отработки.
С уважением.
Если сотрудник решил уволиться без отработки. Что может сделать работодатель. Сотрудник имеет право расторгнуть трудовой договор по своему желанию, предупредив работодателя письменно за две недели. Об этом говорит статья 80 Трудового кодекса (ТК). При срочном договоре предупредить надо за три дня.