Продажа квартиры - можно ли избежать уплаты НДФЛ?
Получится ли освободится от уплаты НДФЛ при продаже квартиры.
В июле 2022 года будет продаваться квартира, срок владения 4.5 года с момента даты регистрации, приобретена в общесовместную собственность с супругом.
Но уже на сегодняшний день приобретена в ипотеку новая квартира, ипотека оформлена в 2021 году, акт приема-передачи подписан в апреле 2022 года, в собственность не оформляли.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли будет пройти по условиям единственного жилья, для которого установлен минимальный срок владения 3 года?
Право собственности при покупке квартиры возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в Росреестре, если регистрации не было, значит квартира еще не в собственности и можно воспользоваться указанным Вами налоговым вычетом.