Предварительная апелляционная жалоба.

Что такое ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА? Нужно ли подавать возражение на нее?
Лучший ответ

Не совсем понятно из вопроса, в каком процессе подана апелляционная жалоба. Но, пожалуй, есть общая рекомендация. Предварительная апелляционная жалоба пишется чаще всего тогда, когда нет на руках решения суда первой инстанции, чтобы в полной мере его оценить, и (или) катастрофически не хватает времени написать так сказать окончательную апелляционную жалобу. Но что касается возражений, Вы на любую апелляционную жалобу (предварительную или "окончательную") не обязаны, а вправе писать возражения, решать Вам.

Благодарю за потраченное время!

Это значит, что Жалоба не полная, и там не указаны все аргументы. Обычно ее подают, чтобы не пропустить сроки. Лучше подать возражения, когда поступит полная мотивированная жалоба.

Спасибо за дельный совет!

На практике есть краткая апелляционная жалоба. Ее подают юристы до вынесения решения суда в окончательной форме, чтобы не пропустить срок обжалования. Удачи.

Нет никаких предварительных жалоб апелляционных. Подаётся обычная апелл жалоба, просто при отсутствии мотивировочной части решения суда, в ней можно указать лишь основные моменты.

А, когда будет решение, подать дополнительную жалобу.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нет такого юридического понятия.

Это просто краткая жалоба, то есть без доводов.

С уважением.

Спасибо за ответ!