Необходимо уточнить, что такой заголовок не соответствует канонам журналистики, поскольку он содержит длинный и запутанный вопрос. Пример возможного заголовка - Спорный договор купли-продажи квартиры создает проблемы
Действителен ли договор купли-продажи квартиры, если регпалата зарегистрировала его без правоустанавливающих документов а на самом договоре стоит запись, что договор не погашен?
Лучший ответ
Договор купли-продажи является правоустанавливающим документом. Иные документы не нужны, так как они уже находятся в базе Росреестра. Удачи.