МУП ЖКХ требует договор о передаче жилья в собственность от администрации поселка - какие действия можно предпринять?
МУП ЖКХ делает запрос у администрации поселка, для того чтобы администрация поселка предоставила договор, заключенный между и собственником и администрацией о передачи жилья в собственность. Договор нужен для предъявления в суд о взыскании задолженности. Нам было отказано, мотивируя это тем, что мы третье лицо. Хотя администрация должна быть заинтересованная вроде как?! Что делать в этом случае? Или через суд подать заявление о вынесении судебного приказа? Или в Администрацию района обратиться для того чтобы предоставляли договора между собственниками и администрацией? СПС!
Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском к лицу который вам известен в общем порядке и там заявите ходатайство об истребовании указанных документов.