Санкт-Петербург, 25.05.2022, 14:36

Как обжаловать штраф при продаже квартиры без заполнения декларации?

Вопрос №19400237 из г. Москва
опубликован 25.05.2022, 14:36
Штраф пришел 100 тысяч налог с продажи квартиры, но квартира продана по той же цене, что и покупалась, более 3 лет в собственности, единственное жилье. Деклорация не была заполнена. Как аргументированно обжаловать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо привести аргументы при которых не надо оплачивать "штраф".

А какие они? Так это надо видеть, что там за документ "о штрафе"...

25.05.2022, 14:43

Вы уточните штраф или требование об уплате налога Вам пришло.

25.05.2022, 14:39

Лариса, здравствуйте.

Любое решение налоговой можно обжаловать в региональное УФНС.

Нужно юристам изучать доводы и анализировать документ.

С уважением.

26.05.2022, 14:12

Акт налоговой проверки пришел. Камеральная налоговая проверка. Основание-непредоставление фл расчет Ндфл в отношении доходов, полученных от продажи лиьо дарения обьектов недвижимости (первичная декларация) Это при том, что мы предоставили в налоговую, на их запрос документы, что продали по той же цене без ролучения прибыли.

25.05.2022, 16:38

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать штраф в судебном порядке

Напишите юристу в личном сообщении, на электронную почту, WhatsApp Viber

25.05.2022, 16:39

Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании штрафа.

25.05.2022, 16:50