Кому и какой надо заплатить НДФЛ с купли-продажи квартир?
В 2010 году приватизирована квартира на мать, троих ее малолетних детей и пенсионерку. В 2012 г. решили продать эту квартиру за 1700000 руб. и купить квартиру большей площади за 2500000 руб. Есть ли каие-либо льготы по НДФЛ для многодетных семей, которые хотят за счет собственных средств без, привлечения государственных, улучшить свои илищные условия? Кому и какой надо заплатить НДФЛ с купли-продажи квартир?
Если Вы в одном налоговом периоде (году) продадите старую квартиру и купите новую по стоимости, превышающей старую, то можно применить зачет. И платить в этом случае ничего не нужно будет.