А то что она даже не отдыхает почти, и в прямом смысле круглосуточно работает их не интересует.
Моя мама работает заведующей отделом продовольственных товаров. В магазине вчера был учет, выставили недостачу в размере более 50000. Всю сумму повесили на нее, остальных продавцов даже в расчет не берут. Сказали срочно выплатить, или они завтра передают дело в милицию. Упорно утверждают что ее посадят. А то что она даже не отдыхает почти, и в прямом смысле круглосуточно работает их не интересует. В магазине сигнализация не работает, она там ночует, потому что магазин без присмотра оставить не может. Эта сигнализация шизанутая еще и поночам постоянно срабатывает, даже когда в рабочем состоянии, то на бабочку, то стекло кто нибудь заденет, то двери дернут, а ей вставать и идти с охранниками открывать магазин и все проверять, а такое бывало и по нескольку раз за ночь, начальство было в курсе событий, и на эти факты просто ей отвечали А что мы можем сделать?. Она уже давно писала заявление на увольнение, ей его сначала не подписывали, потом рвали, в итоге подписали, и в пункте с отработкой просто вопросительный знак поставили. Так уже как 3-4 месяца в подвешенном состоянии прошло. А теперь еще и такая недостача. Денег в семье нет, я студент первого курса, несовершеннолетний, бабушка пенсионер, и мамина зарплата 12000 в месяц, и то в лучшем случае. Пожалуйста подскажите, что делать в такой ситуации? Куда обратиться? И вообще имеют ли право ее посадить? И можно ли их обязать высчитывать все это из зарплаты?
Лучший ответ
Амрах, Информации у Вас маловато, несмотря на упоминание о сигнализации, бабочках и т.д.
Все зависит от одного-кто является материально ответственным лицо в магазине,
подписывала мама договор о полной материальной ответственности ?
Если да, то отвечает материально.Нет-тогда-кто подписывал ?.
Если никто-то виноват хозяин.
В полиции такой материал вряд ои возъмут. Надо доказать растрату или хищение.
Адвокат В.В.Мухин