Собственник автомобиля столкнулся с проблемой возврата ущерба после ДТП со своим подымателем
..Отдал машину на устном договоре под выкуп... - вот этот "устный договор" теперь Вам будет стоить 400 000 - 500 000 руб. Нет такого понятия в гражданских правоотношениях: устный договор. Договор заключается в письменном виде. Прежде чем ввязываться в сомнительные авантюры, надо было посоветоваться с юристом. Консультация юриста стоила бы Вам 2 000 - 3 000 руб. Автомобиль во всех документах проходит как Ваша собственность. Если бы Вы представили в суд договор купли-продажи автомобиля, тогда было бы ясно, что собственник автомобиля - покупатель, и с него надо взыскивать ущерб от ДТП. А сейчас Вы не имеете никаких доказательств, что автомобиль был продан, и право собственности перешло к покупателю. Самоуверенность в разрешении сложных юридических проблем дорого Вам обойдётся.
Добрый день! В судебном порядке вы можете попробовать доказать, что авто во время ДТП управляли не вы.