Как поступить если в квартире, наниматель умер, как переоформлять лицевой счёт на другого человека?
ДОговор социального найма переоформляется на зарегистрированное лицо по месту жительства в этой квартире, наймодателем - администрацией района, города. Туда с заявлением.
Сначала нужено внести изменения в договор социального найма.
Здравствуйте.
Нужно получить свидетельство о смерти и представить его в УК, снять с регистрационного учёта и перезаключить договор соц. найма на другое лицо, проживающее в данной квартире, с согласия остальных проживающих.
С уважением.
Получить свид-во о смерти лица и с ним в администрацию по вопросу переоформления договора соцнайма.