Имеет ли право вдова на пенсию по потере кормильца и льготы по ЖКХ после смерти супруга-милиционера?
Муж проходил службу в органах МВД, получил заболевание в период прохождения службы, сократили по сокращению штата, а не по состоянию здоровья, получил II гр. инвалидности, затем I гр, умер 8 лет назад. Имею ли я право на пенсию по потери кормильца по достижении 55 лет, имею ли право льготы по оплате ЖКХ? Обращалась в ПФ ГУ МВД г. Самара устно, мне отказали по всем моим вопросам, сказали, что если я обращусь даже с иском в суд, я все равно проиграю, надо еще доказать, что я была на его иждивении. Дети совершеннолетние, младшая получала пенсию по потери кормильца до 23 лет. спасибо за отзыв.
Все правильно вам сказали, вам в суде согласно статьи 56 ГПК РФ придется доказывать факт нахождения на иждивении умершего мужа. Такие вещи доказываются в суде очень непросто.
На момент его смерти сколько вам было лет и чем вы занимались?
47 лет, работала. Умер в 2014 г.