Проблемы с морозильной камерой Beko - вызов мастера и возврат денег
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
Вы написали претензию 22 мая В течение 10 дней вашу претензию должны рассмотреть и принять по ней решение.
Вернуть деньги можно в судебном порядке.
Здравствуйте.
У Вас сохранилось доказательство вручения Вашей претензии в магазин? Если да, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Кроме того, срок рассмотрения претензий составляет в среднем 10 дней (если требовали возврат денег, то применяется ст.22 Закона).
Товар крупногабаритный, все доставки для проведения экспертизы и ремонта осуществляются за счёт продавца.
С уважением.