Мы покупали новую машину но нигде в договоре это не прописано.

Я купила машину в салоне в кредит (лизинг), но машину мне продали б/у хотя я об этом не знала в ПТС была вписана девушка мне сказали что они просто вписали её ошибочно, однако после подписания акта приема передачи мне отдали ПТС с вписанной девушкой то есть я была уже второй покупатель и пробег на машине 560 км. Мы покупали новую машину но нигде в договоре это не прописано. Я обратилась с жалобой к салону но мне сказали что по закону о лизенге 670 ГК РФ я могу подать претензию только с согласия лизинговой компании а лизинговая компания не смотря на видимые нарушения согласия не дает, что мне делать какой иск подать и кого привлекать ответчиком лизиговую компанию или салон. Спасибо.
Лучший ответ

Ирина, я конечно извиняюсь, но нужно уточнить "...купила машину в кредит (лизинг)...". Кредит и лизинг - это очень разные вещи. Кредит - вы берёте деньги в банке под проценты и покупаете в собственность машину, а лизинг - лизинговая компания (Лизингодатель), покупает машину для вас, но собственник машины Лизингодатель, а вы уже выплачиваете ему 5 лет стоимость машины + некий процент за пользование предметом лизинга. Так вот после того как вы разберётесь что у вас на самом деле кредит или лизинг, у вас и появится ответчик. Судя по всему вам придётся обращаться в лизинговую компанию (если мои предположения окажутся верными), но ещё раз пересмотрите свои договоры, а лучше со всеми бумагами обратитесь к кому-нибудь за консультацией...потом через суд взыщите свои затраты на юриста.

Успехов вам!

Уважаемая Светлана, г.Липецк !

Ответчиком по данному делу должен быть ПРОДАВЕЦ, т.е. Салон !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2012г

19:15 моск.