Белгород, 26.05.2022, 12:25

Должен ли я продолжать работать после подачи рапорта и до получения приказа об увольнении в службе судебных приставов?

Вопрос №19402471 из г. Белгород
опубликован 26.05.2022, 12:25
Работаю в службе судебных приставов, у меня приняли рапорт написанной мной 28 апреля 2022 года, вот уже подходит к концу месяц моей отработки, а мне утверждают что я должен продолжать работать до момента получения приказа об увольнении, законно ли это? И могу ли я не выходить на работу по истечению месяца с момента подачи рапорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии со ст. 83 Федеральный закон от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах принудительного исполнения сотрудник вправе прекратить исполнение служебных обязанностей при условии выполнения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 88 настоящего Федерального закона.

Учитывая изложенное, если вы сдали сдали закрепленное оружие (при наличии), иное имущество и документы, служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующий орган принудительного исполнения, то на работу можно будет не выходить.

26.05.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Незаконно. Можете не ходить на службу по истечение месяца.

26.05.2022, 12:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В данном случае по истечению месяца можете не выходить на службу.

26.05.2022, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В последний день истечения месячного срока сдайте удостоверение и жетон руководителю или заместителю отдела. Желательно в присутствии свидетелей (кого то из сотрудников).

26.05.2022, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну оружия нет уже и спец средств, а вот удостоверение и жетон на руках, говорят что как прийдет приказ, так прийдете сдавать.

26.05.2022, 13:01