Можно ли отложить рассмотрение административного разбирательства из-за тяжелой болезни близкого родственника?
Можно ли направить в суд ходатайство об отложении рассмотрения административного разбирательства в случае тяжелой болезни близкого родственника?
Добрый день
Конечно можете. И лучше приложить копию справки о болезни.
Вы вправе всегда заявить ходатайство и суд обязан будет его рассмотреть:
КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, можно направить такое ходатайство в суд.
Да, есть такая возможность.