Наследование аварийного жилья - как узнать право на жилье после сноса и смерти собственника?
Такой момент когда то давно в начале 2000 х я и моя тётя были прописаны и жили в аварийном доме, после того как дом снесли моей тёте выделили жильё, можно как-то узнать давали ей одной или на нас двоих как прописаных. Сейчас тётя умерла жильё то стоит пустое и принадлежит государству тк не было приватизировано, могу ли я данное жильё по наследству забрать?
Надежда, для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо знать был ли заключен с Администрацией города договор соц. найма и на какой срок? Важный момент еще - проявляла ли Ваша тетя при жизни желание приватизировать имущество?
Муниципальное неприватизированной жильё не входит в состав наследства. Не можете его наследовать.