Проблема с купленной автозапчастью на Авито - продавец отказывается вернуть деньги
С другого региона заказал запчасть на автомобиль на интернет-портале авито.
Продавец (авторазборка в Уфе) сказал, что запчасть полностью исправна и имеет хорошее состояние, и дал двухнедельную гарантию для проверки. Заказал с помощью авитодоставки, получил на почте. Оплата производилась с помощью Авито.
Проверить состояние на месте возможности не было, я не специалист.
Привез в СТО. Мастера обнаружили срытые технические повреждения в связи с износом. Составили акт дефектовки.
Продавец делать возврат средств отказывается. Из его контактов только номер телефона, имя и место самой авторазборки.
Имею ли я право вернуть автозапчасть, если 14 дней с момента получения еще не прошло?
Куда мне следует обратиться, если я не знаю реквизитов продавца?
Лучший ответ
Тут только в суд обращаться. Больше никак.
С уважением.
Спасибо за вашу работу!