Как получить копию договора ГПХ от работодателя, если отказывают в выдаче?
Устроилась по договору ГПХ в известный маркетплейс. Договор ГПХ на руки не выдали. Сейчас он мне потребовался для оформления пособий на детей. Отказывают в выдаче, ссылаясь на пункт " 2.4. Договор не требует составления на бумажном носителе, скрепления печатями и/или собственноручными подписями Сторон, сохраняя при этом полную юридическую силу."
Как мне получить договор на руки?
Направьте запрос почтой, при отказе жалуйтесь в прокуратуру, это незаконно.
Направьте на юридический адрес заявление о направлении Вам Вашего экземпляра договора.
Распечатайте договор - оферту на сайте маркетплейса.