Возврат полной стоимости путевки при отмене до подтверждения бронирования - конфликт с турагентством по оплате агентского вознаграждения
Могу ли я вернуть полную стоимость путевки, оплаченную турагентству, если я хочу отменить тур до подтверждения бронирования?
Агенство хочет чтобы я оплатила агентское вознаграждение.
Добрый день!
Вы можете вернуть все уплаченные денежные средства, для этого Вам нужно составить и отправить досудебную претензию.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Можете вернуть полностью оплаченные денежные средства.