Пришла повестка в суд по статье 57 ГПК пункт 1 от банка открытие в качестве ответчика идти мне в суд или нет.
Если вы заинтересованы в том, чтобы попытаться снизить требуемую сумму долга и проценты-конечно стоит.
Хотя бы ради того, чтобы изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ и понять, что можно сделать.
Вы вправе представить возражения на исковое, примените ст ст 196, 333 ГК РФ.
Вам нужно подготовить и отправить в суд возражение на иск.
Вы можете не приходить, так как вы уведомлены надлежащим образом и суд пройдет без вас и примут решение. Вам нужно просто подать возражение на иск - просить о снижении по ст.333 ГК РФ и иных нормах применения.
Необходимо получить в суде иск и написать обосновпнное возражение.
Если повестка адресована вам и у вас есть отношения с истцом (банком), то вам следует явиться в суд и представить свои возражения на требования.
Все зависит от ситуации и вашего настроя. Если у вас долг с которым вы согласны - можете не ходить. Если не согласны - надо изучать ситуацию - когда образовался долг, каковы условия договора...
Здравствуйте!
Игнорировать судебное заседание точно не стоит. По крайней мере предоставить свои возражения необходимо.