Может ли бывшая свекровь выселить меня из дома, купленного на материнский капитал?

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывшая свекровь хочет лечить меня материнских прав. Я многодетная мать, проживаем в доме купленном на мат капитал именно на имя ребёнка над которым она хочет оформить опекунство. Скажите пожалуйста если у неё все получится может ли она выселить меня и остальных детей из этого дома? И забрать его себе.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Лишить родительских прав очень сложно и не всегда возможно, старайтесь обеспечить детям надлежащий уход и у нее ничего не получится.

Кроме того, у Вас есть доля в доме, у неё нет, поэтому выселить она Вас никак не может.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если вы не алкоголик и не наокоман-лишить родительских прав Вас невозможно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!