Квартира покойного дедушки - как избавиться от необоснованных платежей по содержанию дома?
У меня такой вопрос. Квартира покойного дедушки, после его смерти ее не переоформили. Сейчас собираю документы на переоформление. Квартира в 4-хквартирном доме старой постройки. Выкуплена, отопление печное, вода колодезная. Весь ремонт производится за счёт проживающих. Все годы мой дедушка оплачивал только за то, чем пользовался, на что приходили квитанции (свет, мусор). За содержание и ремонт дома не выставляли счёт, так как ничего управляющей компанией не производилось и не производится по сей день. Но не так давно прислали квитанцию, где выставили долг 20 тысяч за ближайшее время. Я обращалась в управляющую компанию с заявлением, чтоб убрали эти пункты, так как необоснованно выставляют счета, на что получила отказ. Что мне делать? Я платить за просто воздух не собираюсь, как мне добиться, чтоб списали этот долг и больше квитанции не приходили?
Лучший ответ
Текущие платежи платите и обязательно указывайте в назначении платежа за что и за какой период.
Также подайте жалобу в ГЖИ.
Большое спасибо!
Алена, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".
Благодарю за потраченное время!