Как защититься, если суд выбрал упрощенный порядок производства дела и нет возможности ознакомиться с материалами в срок?
УК подали иск в суд, суд выбрал упрощенный порядок производства дал 15 дней на возражения и жалобы. Я копию иска не получил, написал в суд ходатайство об ознакомлении с материалами не факт что успею ознакомится и подготовить возражения! Из за ситуации с короновирусом все делается долго и через почту или через электронное обращение! Как быть?
Ознакомьтесь с делом, если иск нужен быстрее обратитесь к истцу в УК думаю они вам предоставят иск. дальше пишите отзыв либо ходатайство о переводе в из упращеного в общий порядок.
Возражения на иск можно подать направив на электронную почту суда.