Как защититься, если суд выбрал упрощенный порядок производства дела и нет возможности ознакомиться с материалами в срок?

УК подали иск в суд, суд выбрал упрощенный порядок производства дал 15 дней на возражения и жалобы. Я копию иска не получил, написал в суд ходатайство об ознакомлении с материалами не факт что успею ознакомится и подготовить возражения! Из за ситуации с короновирусом все делается долго и через почту или через электронное обращение! Как быть?

Лучший ответ

Ознакомьтесь с делом, если иск нужен быстрее обратитесь к истцу в УК думаю они вам предоставят иск. дальше пишите отзыв либо ходатайство о переводе в из упращеного в общий порядок.

Спасибо

Возражения на иск можно подать направив на электронную почту суда.

Возражение на что ? Я копию иска не получил!