Соседский конфликт из-за велосипеда - как разрешить ситуацию и защитить свои права?
В соответствии со ст.36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы). В вашем случае для решения вопроса о ликвидации ограждения, я бы посоветовала обратиться с письменной претензией к ней, записав при этом соответствующее заявление в Администрацию, УК, МСЧ, в случае игнорирования, обратилась в суд за защитой своих нарушенных прав. По факту противоправного поведения соседки, необходимо обратиться к участковому, при этом просите каждый вызов фиксировать и отбирать объяснения.
В правление дома, в УК, в жилищную инспекцию.
Обращаться нужно с заявлением в полицию, к участковому.
Обращайтесь в управляющую компанию чтобы она подала иск в суд о сносе данной конструкции.