Умерла тетя. Мой умерший дед был ее родным братом. Как доказать что дед был ее братом? Какой документ и откуда запросить?

Лучший ответ

В районный ЗАГС потребуется написать заявление с запросом о выдаче дубликатов справок.

Заявление можно направить:

- В районный ЗАГС.

- На сайт Госуслуг.

- С помощью МФЦ.

Спасибо

Через ЗАГС или в судебном порядке.

Добрый день.

Вам надо представить нотариусу св-во о рождении тети (если она вступала в брак и меня фио, то и св-во о заключении брака) и св-во о рождении дедушки. Из св-в будет видно, что у них одни родители и что они брат и сестра.

Дубликат можно получить в ЗАГСе, в случае отказа, родство придется устанавливать в судебном порядке.