Умерла тетя. Мой умерший дед был ее родным братом. Как доказать что дед был ее братом? Какой документ и откуда запросить?
В районный ЗАГС потребуется написать заявление с запросом о выдаче дубликатов справок.
Заявление можно направить:
- В районный ЗАГС.
- На сайт Госуслуг.
- С помощью МФЦ.
Через ЗАГС или в судебном порядке.
Добрый день.
Вам надо представить нотариусу св-во о рождении тети (если она вступала в брак и меня фио, то и св-во о заключении брака) и св-во о рождении дедушки. Из св-в будет видно, что у них одни родители и что они брат и сестра.
Дубликат можно получить в ЗАГСе, в случае отказа, родство придется устанавливать в судебном порядке.