Как присоединить земельные участки, принадлежащие муниципалитету?
Имеется земельный участок, хочу расширить его, присоединить 2 сотки, принадлежащие муниципалитетау. При подаче заявления следует указать согласовать схему и предоставить или это перераспределение уже земли?
Алена, земельные вопросы и вопросы межевания, отнесены к деятельности кадастровых инженеров. Схемы это хорошо, но для начала надо иметь точные промеры межи, т.к. указанные границы в старых документах, могут существенно не совпадать с реальными границами. Также сами, вы не сможете сделать данные замеры, не имея соответствующих навыком. Тем более, что в последствии, чтобы официально зарегистрировать новые границы, вам все равно придется делать новый кадастровый план и межевание. Поэтому, тут можно сразу решить данный вопрос.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обратитесь к кадастровым инженерам, они вам помогут подготовить план.
Предоставление схемы и для согласования обязательно. Это перераспределение.
К заявлению надо обязательно приложить схему перераспределения, составленную кадастровым инженером. Он знает как такую составить. Как-то, так.