Как переоформить прописку и право съема квартиры на другого человека?
Зарегистрировать его, как члена семьи с согласия брата и наймодателя.
А потом с братом сняться в регучета.
Добрый день! Согласно ЖК Вы можете вселить в муниципальное жилье только членов своей семьи.
Либо он сам снимается с регистрационного учета т.е. лишается права пользования жилым помещением. Если сам этого не делает у вас есть возможность лишить его права пользования через суд а дальше приватизация.
Сергей, вообще странно, что люди просто так отказываются от жилья которое можно сделать своим собственным. Возвращаясь к вопросу, зарегистрироваться в муниципальной квартире возможно только членам семьи нанимателя и с согласия всех нанимателей и собственника жилья, то есть муниципалитета.
Переоформить договор соцнайма на др. лицо вряд ли получиться.
Пусть приятель сам обращается в соузащиту по вопросу соцнайма.