Жалоба в МВД Крыма на бездействие полиции - почему исполнитель не видит проблемы?
Здравствуйте. Если для вас есть смысл в продвижении положений жалобы и результате - надо ехать, опрашиваться и внимательно читать как ваши слова фиксируются следователем. Иначе получается что вы услышали, что следователь отрицательную вроде позицию высказывает и надо опускать руки. Тут конечно от вас зависит, как вы себя поведёте, но возникает вопрос, за чем жалуетесь, если при отрицательных признаках перестаёте отстраивать точку зрения?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам лучше подъехать и дать объяснения. Иначе Ваше бездействие будет рассмотрено как уклонение от дачи объяснений.
В любом случае вы должны дать показания по вашей жалобе очно, а не по телефону. Бездействие полиции более эффективно обжаловать в судебном порядке, однако нужно понимать, что вы сами всегда должны быть доступны к взаимодействию (не по телефону)
Вы не обязаны ехать, но если не дадите объяснений, жалобу отклонят просто.
Ехать вы не обязаны, жалобу нужно готовить с учётом предыдущих ошибок, что бы вопрос разрешился вы можете обратиться в суд и решать вопрос по месту жительства.
А объяснение вы можете направить по почте...