Я продал машину взятую в кредит, без разрешения банка. Посоветуйте что делать?
Что будет, если не получить согласие залогодержателя
Тогда он по общему правилу может потребовать (п. 2 ст. 346, пп. 3 п. 2 ст. 351 ГК РФ):
• досрочно исполнить обеспеченное обязательство;
• обратить взыскание на автомобиль, если должник не исполнит обеспеченное обязательство досрочно;
• возместить убытки, которые понес из-за продажи заложенного автомобиля.
Но оспорить договор купли-продажи заложенного автомобиля, на заключение которого залогодержатель не давал согласия, на этом основании он не может (см. Позицию ВАС РФ).
Срочно закрыть долг. У вас мошенничество, можете и судимость получить по ст.159 УК РФ.
А что делать? Вас в мошенничестве могут обвинить. Тогда адвоката нанимайте.
С уважением.
Возмещать банку причинённый ущерб.
Когда продавали с юристами не советовались. А когда жареный петух начал клевать в одно место вдруг решили попросить совет у юристов Что Вам делать? Ваши действия полностью зависят от позиции банка. Что вам сейчас банк предъявляет? Банк может потребовать досрочного погашения кредита стст