Какой день отметки в УДО является обязательным, и можно ли выбрать другой?
Отмечаться ежемесячно при УДО обязательно в зафиксированный день, т.е. первый вторник месяца или при невозможности придти в этот день можно придти на отметку предположим в пятницу? Или это уже считается нарушением.
Здравствуйте. Это считается как правило нарушением, если суд в постановлении сформулировал соответствующую обязанность следующим образом: являться в УИИ в период установленный инспекцией (или сходным образом) и под подпись человек уведомлён о днях явки. В иных случаях можно настаивать на том, что обязанность не нарушена.
Лучше в зафиксированный день. Иначе будет трактоваться как нарушение.
С уважением.
Юлия здравствуйте.
Если вы придете в другой день это будет считаться нарушением и вам придется писать объяснение и доказывать, что вы не смогли прийти в положенный день по объективным причинам.