Подача документов на комиссию, по инвалидности.
Здравствуйте. Законодательством допускается прохождение МСЭ за два месяца до окончания срока, если на то имеются основания. Надо строго следить за тем, чтобы в справке стояли все отметки о посещениях врача, а также амбулаторных и стационарных лечебных процедур. Как подошел срок, следует обратиться к участковому врачу, который подготовит требуемую выписку, которая должна быть подписана заведующим отделением или поликлиники. Первичный сбор комиссии назначается в поликлинике для подготовки направления по форме № 088/у-06. За пять дней до даты осмотра следует сдать весь список документов в бюро МСЭ по месту проживания.
Итак, какие документы нужны для МСЭК повторно? Вот их перечень: направление; справка об инвалидности; справка ИПРИ; ксерокопия паспорта (оригинал иметь при себе); СНИЛС; все выписки из истории болезни; если в период лечения проходили дополнительное обследование вне поликлиники, на платной основе, надо приложить все результаты (например, УЗИ, МРТ, Компьютерная томография, дополнительные анализы и т.д.). При наличии рабочего места, нужно иметь: Справку с места работы. Справку о сумме дохода. Копию трудовой книжки. В справке следует отметить условия труда. Например, при вахтовой работе у инвалидов 3 группы, чаще всего, льготы снимаются.